Y llegó el domingo al fin, con una agenda cargadísima de deportes. Si sos futbolero atornillate en el sillón porque tenés de todo para ver, incluso juega Godoy Cruz.
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:45 | Colón vs Estudiantes LP | ESPNFOX SPORTS PREMIUMTV PUBLICA |
15:45 | Godoy Cruz vs Banfield | TNT SPORTS |
18:00 | Huracán vs San Lorenzo | FOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS |
20:15 | Vélez vs Boca | TNT SPORTS |
SERIE A
07:30 | Atalanta vs Udinese | ESPN |
10:00 | Fiorentina vs Cagliari | STAR + |
10:00 | Hellas Verona vs Lazio | STAR + |
13:00 | Roma vs Napoli | STAR + |
15:45 | Inter vs Juventus | ESPN 2 |
LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00 | Niza vs Lyon | ESPN 3 |
10:00 | Lens vs Metz | |
10:00 | Lorient vs Bordeaux | |
10:00 | Reims vs Troyes | |
10:00 | Stade Rennais vs Estrasburgo | |
12:00 | Monaco vs Montpellier | |
15:45 | Marsella vs PSG | ESPN |
LIGA DE ESPAÑA
09:00 | Sevilla vs Levante | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610 |
11:15 | Barcelona vs Real Madrid | ESPN |
13:30 | Betis vs Rayo Vallecano | ESPN 3 |
16:00 | Atlético Madrid vs Real Sociedad | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610 |
PREMIER LEAGUE
10:00 | Brentford vs Leicester | ESPN 3 |
10:00 | West Ham vs Tottenham | STAR + |
12:30 | Manchester United vs Liverpool | ESPN 2 |
BUNDESLIGA
10:30 | Colonia vs Byer Leverkusen | ESPN 2 |
12:30 | Stuttgart vs Union Berlín | |
14:30 | Bochum vs Eintracht Frankfurt |
PRIMERA NACIONAL
15:10 | Quilmes vs Chicago | TYC SPORTS |
15:30 | Gimnasia de Jujuy vs San Martín SJ | |
16:30 | Maipú vs San Martín T | |
17:00 | Alvarado vs Atalanta |
NBA
17:00 | Brooklyn Nets vs Charlotte Hornets | |
20:00 | Houston Rockets vs Boston Celtics | NBA TV |
20:00 | New York Knicks vs Orlando Magic | |
20:00 | Oklahoma Thunder vs Philadelphia 76ers | NBA LEAGUE PASS |
22:00 | Sacramento Kings vs Golden State Warriors | NBA LEAGUE PASS |
22:30 | Lakers vs Grizzlies | NBA LEAGUE PASS |
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
14:00 | Red Zone | ESPN Extra |
21:00 | Seahawks vs Saints | ESPN 2 |
PRIMERA “B”
15:00 | Defensores Unidos vs Deportivo Merlo | |
15:00 | Villa San Carlos vs San Miguel |
TC 2000
10:00 | Carrera | TYC SPORTS |
BRASILEIRAO
16:00 | Atlético Mineiro vs Cuiabá | |
16:00 | Internacional vs Corinthians | |
18:15 | Bragantino vs Sao Paulo | |
20:30 | Bahía vs Chapecoense |
MOTO GP – ITALIA
05:45 | Carrera | ESPN 2 |
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
07:15 | Twente vs Nijmegen | |
09:30 | Cambuur vs Feyenoord | ESPN Extra |
09:30 | Vitesse vs Eagles | |
11:45 | Ajax vs PSV | STAR + |
15:00 | Groningen vs AZ |
SUPERBIKE ARGENTINO
10:00 | Carrera | TYC SPORTS |
CHALLENGER DE BUENOS AIRES
13:00 | Final | TYC SPORTS |
LIGA DE MÉXICO
14:00 | Pumas UNAM vs Club Tijuana | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1614 |
PRIMERA C
15:00 | Ituzaingó vs Alem | |
15:00 | Dock Sud vs Berazategui | |
15:00 | Claypole vs Central Córdoba | |
15:00 | Midland vs Lujan | |
15:00 | Victoriano Arenas vs El Porvenir |
F1 | GP ESTADOS UNIDOS
16:00 | Carrera | ESPN 3 |
TORNEO FEDERAL A
16:20 | Gimnasia y Tiro vs Defensores | DEPORTV |
18:00 | Cipoletti vs Sol de Mayo | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610 |
FUTSAL: COPA DE ORO
18:30 | Final | DEPORTV |
ESPORTS: CSF1 RACING
20:00 | Gran Premio de Países Bajos | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1619 |
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:30 | Braves vs Dodgers | ESPN 3 |