DeportesPortada

La agenda deportiva del domingo llega con un encuentro de la Selección argentina (y juega un equipo mendocino)

Argentina quedó lista para iniciar su preparación de cara a la Copa América 2024, y lo hará enfrentando a Ecuador este domingo en el estadio Soldier Field de Chicago. El técnico Lionel Scaloni decidió convocar a 29 jugadores para los amistosos de la fecha FIFA, encabezada por Lionel Messi y la sorpresiva ausencia del mediocampista Paulo Dybala.

PRIMERA NACIONAL
15:00 Racing (C) vs San Martin (SJ)
15:00 San Telmo vs Aldosivi
15:00 Def. Unidos vs Alte Brown
15:00 Dep. Maipu vs Estudiantes (BA)
15:00 Guemes (SdE) vs San Martin (T)
15:00 Alvarado vs Arsenal
15:10 Dep. Madryn vs Colon TYC SPORTS
16:00 Patronato vs Brown (PM)
16:00 Ferro vs Talleres (RdE)
16:00 Chaco For Ever vs Mitre (SdE)
AMISTOSO INTERNACIONAL
15:45 Italia vs Bosnia STAR +
15:45 Eslovaquia vs Gales STAR +
15:45 Montenegro vs. Georgia STAR +
16:15 Francia vs Canadá STAR +
20:00 Argentina vs Ecuador TELEFETYC SPORTS
NBA
21:00 Boston Celtics vs. Dallas Mavericks DGOESPN 2STAR +
PRIMERA “B”
13:10 Laferrere vs Los Andes TYC SPORTS
13:10 Colegiales vs Argentino (M) DGODSPORTS / 1610
15:00 Merlo vs Midland
15:00 Acassuso vs Dep. Armenio
15:00 San Martin (B) vs Comunicaciones
15:00 Flandria vs Villa San Carlos
BRASILEIRAO
16:00 Criciuma vs Cuiaba
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
06:00 Alemania vs. Australia STAR +
08:15 India vs. Gran Bretaña STAR +
VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO
07:30 Bulgaria vs. Eslovenia STAR +
11:50 Italia vs. Países Bajos DGOESPN 2STAR +
15:20 Argentina vs. Francia DGOESPN 2STAR +
ROLAND GARROS
10:00 Final Masculina DGOESPNSTAR +
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
10:30 Gran Bretaña vs. India STAR +
13:15 Australia vs. Alemania STAR +
HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO
11:30 Ciudad vs. SIC STAR +
F1 | GP CANADÁ
15:00 Carrera FOX SPORTSSTAR +
HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO
15:00 San Fernando A vs. Banco Provincia STAR +
PRIMERA C
15:00 Real Pilar vs JJ Urquiza
15:00 Atlas vs Sp. Barracas
15:00 Dep. Español vs Lujan
15:00 Victoriano Arenas vs Ituzaingo
15:00 Juventud Unida vs Central Cba (R)
INDYCAR SERIES
16:30 Road America – Carrera STAR +
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 New York Yankees vs. Los Angeles Dodgers DGOESPN 3STAR +
LIGA NACIONAL – PLAYOFFS
20:00 Cuartos de final: Instituto vs. Regatas (Juego 1) Basquet Pass
22:15 Cuartos de final: Olímpico vs. Platense (Juego 1) TYC SPORTS 2
LIGA ARGENTINA DE BÁSQUET
21:30 Final Nacional: Atenas vs. Racing de Chivilcoy (Juego 1) Basquet Pass

Artículos Relacionados