DeportesPortada

La agenda deportiva del sábado llega con un partido de la Selección Argentina Sub 23 (y juega un equipo mendocino)

La Selección Argentina Sub 23 y la de Paraguay jugarán el primero de los dos amistosos este sábado a las 15, en el Estadio Tomás Adolfo Ducó de Parque Patricios. Ambos encuentros serán a puertas cerradas y servirán para los dos combinados como preparación para los Juegos Olímpicos de París 2024.

COPA CONMEBOL LIBERTADORES
19:00 Gremio vs Estudiantes (LP) DGOFOX SPORTSSTAR +
COPA CONMEBOL SUDAMERICANA
21:30 Internacional vs Delfin DGODSPORTS / 1610
COPA ARGENTINA
17:20 Platense vs. Huracán TYC SPORTS
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30 New England vs New York RB Apple TV
21:30 Minnesota vs Dallas Apple TV
21:30 Kansas City vs Seattle Sounders Apple TV
21:30 St. Louis City vs Portland Timbers Apple TV
AMISTOSO INTERNACIONAL
10:00 Eslovenia vs Bulgaria STAR +
10:00 Letonia vs. Lituania STAR +
10:00 Eslovenia vs. Bulgaria STAR +
13:00 Hungria vs Israel STAR +
13:00 San Marino vs Chipre STAR +
13:00 Suiza vs Austria STAR +
13:00 Suecia vs Serbia STAR +
13:45 Portugal vs Croacia STAR +
14:30 Dinamarca vs Noruega STAR +
15:00 Argentina Sub 23 vs. Paraguay Sub 23 TELEFE
15:00 Belgica vs Luxemburgo STAR +
16:30 España vs Irlanda Norte DGOESPNSTAR +
18:30 USA vs Colombia
21:30 Mexico vs Brasil
PRIMERA NACIONAL
15:00 Tristan Suarez vs Agropecuario
15:00 Def. de Belgrano vs Gimnasia (S)
15:00 Almagro vs Gimnasia (M)
15:10 San Miguel vs Quilmes DGODSPORTS / 1610
15:20 All Boys vs Atlanta TYC SPORTS
19:30 Temperley vs Dep. Moron TYC SPORTS
21:30 Brown (A) vs Nueva Chicago TYC SPORTS
PRIMERA “B”
13:10 Excursionistas vs Argentino (Q)
15:00 Cañuelas vs Villa Dalmine
15:00 Sacachispas vs Fenix
15:00 UAI Urquiza vs Liniers
15:00 Dock Sud vs Sp. Italiano
LIGA NACIONAL
11:30 Boca vs. San Lorenzo DGODSPORTS 2 / 1612
21:00 Quimsa vs. Peñarol Basquet Pass
TOP 12 DE LA URBA
15:10 SIC vs. Cuba STAR +
15:10 Alumni vs. Belgrano STAR +
15:10 Buenos Aires vs. Hindú STAR +
15:10 Atlético Rosario vs. Regatas STAR +
15:10 Champagnat vs. CASI STAR +
15:30 Newman vs. San Luis DGOESPN 2STAR +
ESPN KNOCKOUT
21:00 Jared Cannonier vs. Nassourdine Imavov STAR +
22:00 Xander Zayas vs. Patrick Teixeira DGOESPN 3STAR +
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
06:00 India vs. Alemania STAR +
06:00 India vs. Alemania STAR +
08:15 Gran Bretaña vs. Australia STAR +
ROLAND GARROS
10:00 Final Femenina DGOESPNSTAR +
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
10:30 Gran Bretaña vs. Australia STAR +
PREMIERSHIP INGLESA
10:50 Northampton Saints vs. Bath Rugby DGOESPN 2STAR +
INDYCAR SERIES
11:45 Road America Práctica #2 STAR +
14:45 Road América Clasificación STAR +
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
13:20 Oviedo vs. Eibar DGOESPN 4STAR +
F1 | GP CANADÁ
13:25 Práctica #3 FOX SPORTSSTAR +
17:00 Clasificación FOX SPORTSSTAR +
VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO
14:00 Cuba vs. Francia STAR +
17:30 Canadá vs. Estados Unidos STAR +
20:50 Serbia vs. Argentina DGOESPN 2STAR +
PRIMERA C
13:05 Cambaceres vs Berazategui DGODSPORTS / 1610
15:00 Argentino (R) vs Yupanqui
15:00 Centro Español vs El Porvenir
15:00 Leandro N. Alem vs Gral. Lamadrid
15:00 Central Ballester vs Muñiz
15:00 Lugano vs Puerto Nuevo
TOP 14 DE FRANCIA
16:00 La Rochele vs. Racing 92 DGOESPN 4STAR +
16:00 Paris vs. Toulon STAR +
16:00 Paloise vs. Perpignan STAR +
NHL CONFERENCE FINALS
21:00 Oilers vs. Panthers DGOESPN 4STAR +

Artículos Relacionados