Deportes

La agenda deportiva del sábado llega con tres partidazos de la Liga Profesional

Este sábado, la agenda deportiva llega con tres partidazos de la Liga Profesional. Cada un imperdible. Pero hay mucho más, la disciplina que te plazca. Mirá:

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
18:00 Racing Club vs Riestra ESPN Premium
20:15 Belgrano vs Argentinos ESPN Premium
20:15 Vélez vs Atl Tucumán TNT SPORTS
UEFA CHAMPIONS LEAGUE
16:00 B. Dortmund vs Real Madrid DGOESPNFOX SPORTSSTAR +
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30 DC United vs Toronto FC Apple TV
20:30 Inter Miami vs St. Louis City Apple TV
20:30 New York RB vs Orlando City Apple TV
20:30 Philadelphia vs Montreal Apple TV
21:30 Nashville SC vs New England Apple TV
21:30 Minnesota vs Kansas City Apple TV
21:30 Chicago Fire vs L.A. Galaxy Apple TV
22:30 Real Salt Lake vs Austin FC Apple TV
23:30 Vancouver vs Colorado Apple TV
23:30 Los Angeles FC vs Dallas Apple TV
23:30 Portland Timbers vs Houston Dynamo Apple TV
PRIMERA NACIONAL
14:05 Nueva Chicago vs Temperley TYC SPORTS
15:30 Chacarita vs Guemes (SdE) DGODSPORTS / 1610
17:35 Atlanta vs Def. Unidos TYC SPORTS
19:10 Talleres (RdE) vs Dep. Maipu TYC SPORTS
21:10 Alte Brown vs Dep. Madryn TYC SPORTS
PRIMERA “B”
15:30 Villa Dalmine vs Villa San Carlos
15:30 Argentino (M) vs Dock Sud
15:30 Dep. Armenio vs San Martin (B)
15:30 Argentino (Q) vs Acassuso
15:30 Fenix vs Excursionistas
15:30 Cañuelas vs Laferrere
LIGA NACIONAL
11:30 Obras vs. Platense TYC SPORTS
21:00 Peñarol vs. San Martín Basquet Pass
21:00 Oberá vs. San Lorenzo Basquet Pass
TOP 12 DE LA URBA
15:10 CUBA vs. Alumni STAR +
15:10 CASI vs. SIC STAR +
15:10 Regatas vs. Champagnat STAR +
15:10 Belgrano vs. Buenos Aires STAR +
15:10 San Luis vs. Atlético Rosario STAR +
15:30 Hindú vs. Newman DGOESPN 3STAR +
BRASILEIRAO
16:00 Gremio vs Bragantino
16:00 Vitoria vs Goianiense
18:30 Cuiaba vs Internacional
18:30 Fluminense vs Juventude
21:00 Corinthians vs Botafogo
VOLEY: NATIONS LEAGUE FEMENINO
05:00 República Dominicana vs. Japón STAR +
18:30 Polonia vs. Estados Unidos STAR +
MOTO GP
05:45 GP Italia – Clasificación DGOESPNSTAR +
09:30 GP Italia – Sprint DGOESPN 4STAR +
ROLAND GARROS
06:00 Tercera Ronda DGOESPN 2ESPN 3STAR +
06:00 Octavos de Final DGOESPN 2ESPN 3STAR +
15:20 Tercera Ronda DGOESPN 2STAR +
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
06:45 Argentina vs. Australia DGOESPNSTAR +
TOP 14 DE FRANCIA
09:50 Racing 92 vs. Paloise STAR +
WORLD RUGBY SEVENS SERIES
10:00 World Rugby Seven Series – Madrid DGOFOX SPORTSFOX SPORTS 2
PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)
11:20 Bath Rugby vs. Sale Sharks DGOESPN 4STAR +
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
13:30 Argentina vs. Australia DGOESPN 3STAR +
PRIMERA C
15:30 Central Cba (R) vs Lugano
15:30 Mercedes vs Juventud Unida
15:30 Ituzaingo vs Leandro N. Alem
15:30 Yupanqui vs Cambaceres
15:30 JJ Urquiza vs Argentino (R)
LIGA ARGENTINA DE BÁSQUET
20:30 Sp. Suardi vs. Atenas Basquet Pass
NHL CONFERENCE FINALS
21:00 Panthers vs. Rangers DGOESPN 3STAR +
BOXEO
23:00 Islam Makhachev vs. Dustin Poirier STAR +

Artículos Relacionados