DeportesPortada

La agenda deportiva del domingo llega con dos partidazos de sendos equipos mendocinos

Este domingo, la agenda deportiva llega con mucho para ver, incluso dos partidos de equipos mendocinos: Independiente Rivadavia por la Liga Profesiona y Deportivo Maipú por la Primera Nacional:

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:30 Huracán vs Instituto TNT SPORTS
17:30 Sarmiento (J) vs Ind Rivadavia ESPN Premium
17:45 Gimnasia (LP) vs Banfield TNT SPORTS
20:00 Independiente vs Vélez ESPN Premium
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Getafe vs Mallorca DGOESPN 4STAR +
11:15 Celta de Vigo vs Valencia DGODSPORTS / 1610
11:15 Las Palmas vs Alavés DGOESPN 4STAR +
16:00 Sevilla vs Barcelona DGODSPORTS / 1610
SERIE A
13:00 Atalanta vs Torino STAR +
13:00 Napoli vs Lecce DGOESPNSTAR +
15:45 Empoli vs Roma STAR +
15:45 Lazio vs Sassuolo STAR +
15:45 Hellas Verona vs Inter DGOESPNSTAR +
NBA – PLAYOFFS
21:00 Dallas Mavericks vs. Minnesota Timberwolves STAR +
PRIMERA NACIONAL
13:10 Ferro vs San Miguel TYC SPORTS
15:00 Dep. Madryn vs Atlanta
15:00 Brown (A) vs Gimnasia (S)
15:20 Dep. Morón vs Nueva Chicago TYC SPORTS
15:30 Almagro vs Mitre (SdE)
15:30 Dep. Maipu vs Quilmes
15:30 Guemes (SdE) vs Estudiantes (BA)
15:30 Alvarado vs Chacarita
15:30 All Boys vs Brown (PM)
15:30 Merlo vs Cañuelas
16:00 Patronato vs Arsenal
16:00 Gimnasia (J) vs Talleres (RdE)
16:00 Chaco For Ever vs Estudiantes (RC)
17:30 Racing (C) vs San Martin (T) TYC SPORTS
PRIMERA “B”
12:00 Dock Sud vs Liniers
15:30 Colegiales vs Comunicaciones DGODSPORTS / 1610
FÓRMULA 1
10:00 GP Mónaco – Carrera FOX SPORTSSTAR +
MOTO GP
05:45 GP Catalunya – Moto3 / Moto2 / MotoGP DGOESPNSTAR +
ROLAND GARROS
06:00 Primera Ronda DGOESPN 2ESPN 3STAR +
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
06:45 Argentina vs. India DGOESPN 4STAR +
09:00 Estados Unidos vs. Bélgica STAR +
SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)
08:00 Ross Country vs. Raith Rovers DGOFOX SPORTS
CARBURANDO
10:00 TCR Sudamericano DGOTYC SPORTS
VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO
10:00 Brasil vs. Italia STAR +
11:00 Turquía vs. Estados Unidos STAR +
17:30 Irán vs. Argentina DGOESPN 3STAR +
EFL CHAMPIONSHIP
10:30 Leeds vs. Southampton DGOFOX SPORTS
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
11:15 Bélgica vs. Irlanda STAR +
13:30 Argentina vs. India DGOESPN 4STAR +
INDY CAR INDIANAPOLIS 500
12:00 500 Millas de Indianapolis DGOESPN 3STAR +
SUPERLIGA DE TURQUÍA
13:00 Fenerbahce vs. Instanbulspor DGOFOX SPORTS 3
HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO
13:00 San Lorenzo vs. SIC STAR +
PRO LEAGUE (LIGA DE BÉLGICA)
13:20 Brujas vs. Cercle Brugge DGOFOX SPORTS 2
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
13:30 Alcorcón vs. Valladolid STAR +
13:30 Villarreal II vs. Albacete STAR +
13:30 Tenerife vs. Amorebieta STAR +
13:30 Mirandés vs. Elche STAR +
13:30 Leganés vs. Sporting Gijón STAR +
13:30 Huesca vs. Racing Santander STAR +
13:30 Espanyol vs. Oviedo STAR +
13:30 Eldense vs. Levante STAR +
13:30 Eibar vs. Cartagena STAR +
13:30 Andorra vs. Burgos STAR +
13:30 Zaragoza vs. Racing Ferrol STAR +
EUROLIGA
15:00 Final DGODSPORTS+ / 1613
HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO
15:00 Quilmes vs. San Fernando A STAR +
NHL CONFERENCE FINALS
16:00 Final de Conferencia – Game #3 DGOESPN 4STAR +
NASCAR XFINITY SERIES
19:00 Charlotte DGODSPORTS MOTOR / 1614
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 St. Louis Cardinals vs. Chicago Cubs DGOESPN 3STAR +

Artículos Relacionados