DeportesPortada

La agenda deportiva del sábado llega con el partido más esperado: el Tomba versus San Lorenzo en Mendoza

Godoy Cruz y San Lorenzo se medirán mañana a las 17:30 (hora Argentina). El encuentro corresponde a la fecha 3 de Argentina – Torneo Betano 2024 y se disputará en el estadio el Mundialista de Mendoza.

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:00 Argentinos vs River Plate ESPN Premium
17:30 Godoy Cruz vs San Lorenzo ESPN Premium
17:30 Newells vs Def y Justicia TNT SPORTS
20:00 Boca Juniors vs Talleres (C) TNT SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Osasuna vs Villarreal DGOESPN 2STAR +
11:15 Real Sociedad vs Atletico Madrid DGODSPORTS / 1610
13:30 Almería vs Cádiz DGOESPN 4STAR +
13:30 Rayo Vallecano vs Athletic Bilbao DGODSPORTS /1611
16:00 Real Madrid vs Betis DGOESPN 3STAR +
SERIE A
13:00 Juventus vs Monza DGOESPN 2STAR +
15:45 Milan vs Salernitana STAR +
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30 Atlanta United vs Los Angeles FC Apple TV
20:30 Montreal vs Nashville SC Apple TV
20:30 Charlotte FC vs Philadelphia Apple TV
20:30 DC United vs Chicago Fire Apple TV
20:30 New England vs New York FC Apple TV
20:30 Orlando City vs Columbus Crew Apple TV
20:30 Toronto FC vs Cincinnati Apple TV
21:30 St. Louis City vs Seattle Sounders Apple TV
21:30 Dallas vs Real Salt Lake Apple TV
22:30 Colorado vs Minnesota Apple TV
23:30 Vancouver vs Inter Miami Apple TV
23:30 L.A. Galaxy vs Houston Dynamo Apple TV
23:30 Portland Timbers vs Kansas City Apple TV
23:30 SJ Earthquakes vs Austin FC Apple TV
NBA – PLAYOFFS
21:30 Indiana Pacers vs. Boston Celtics DGOESPN 2STAR +
FA CUP
11:00 Manchester City vs Manchester United DGOESPNSTAR +
PRIMERA NACIONAL
12:45 San Telmo vs Colon DGOTYC SPORTS
13:30 Tristan Suarez vs San Martin (SJ) DGODSPORTS / 1610
15:00 Agropecuario vs Def. Unidos TYC SPORTS PLAY
18:00 Atl Rafaela vs Alte Brown TYC SPORTS PLAY
DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)
15:00 Kaiserslautern vs B. Leverkusen DGOESPN 2STAR +
PRIMERA “B”
15:30 Laferrere vs Villa Dalmine
15:30 Acassuso vs Fenix
15:30 Merlo vs Cañuelas
15:30 San Martin (B) vs Argentino (Q)
15:30 Flandria vs Argentino (M)
15:30 UAI Urquiza vs Dep. Armenio
15:30 Villa San Carlos vs Sp. Italiano
FÓRMULA 1
07:25 GP Mónaco – Práctica #3 FOX SPORTSSTAR +
11:00 GP Mónaco – Clasificación FOX SPORTSSTAR +
ESPN KNOCKOUT
15:00 Josh Taylor vs. Jack Catterall STAR +
22:00 Christian Mbilli vs. Mark Heffron DGOESPN 3STAR +
TOP 12 DE LA URBA
15:10 Alumni vs. Buenos Aires STAR +
15:10 Newman vs. Belgrano STAR +
15:10 Atlético Rosario vs. Hindú STAR +
15:10 Champagnat vs. San Luis STAR +
15:10 CUBA vs. CASI STAR +
15:30 SIC vs. Regatas DGOESPN 4STAR +
MOTO GP
05:45 GP Catalunya – Clasificación DGOESPN 3STAR +
09:35 GP Catalunya – Sprint DGOESPN 4STAR +
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
07:00 Argentina vs. Estados Unidos DGOESPNSTAR +
09:00 India vs. Bélgica STAR +
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
11:15 Bélgica vs. India STAR +
13:30 Irlanda vs. Argentina DGOESPN 3STAR +
INDY CAR INDIANAPOLIS 500
13:00 500 Millas de Indianapolis – Indy 500 Parade STAR +
VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO
14:00 Japón vs. Italia STAR +
17:15 Argentina vs Alemania DGOESPN 2STAR +
21:00 Cuba vs. Irán STAR +
NASCAR XFINITY SERIES
14:00 Charlotte DGODSPORTS MOTOR / 1614
SUPER RUGBY AMERICAS
15:00 Selknam vs. American Raptors STAR +
LIGA ACB
15:30 Valencia vs. UCAM Murcia DGOFOX SPORTS 2
17:30 Tenerife vs. Barcelona DGOFOX SPORTS 2
PREMIER PADEL
19:00 Semifinales- Argentina DGOESPN 4STAR +
BOXEO
22:00 Maximiliano Maidana vs. Carlos Rodríguez Ramos DGOFOX SPORTS

Artículos Relacionados