DeportesPortada

La agenda deportiva del domingo llega con un esperado partido de Boca (y también juega un equipo mendocino)

Este domingo, la agenda deportiva llega con muy buenos encuentros, no sólo futbolísticos. Hay deportes para todos los gustos. Fijate. A nivel balompié, juega un equipo mendocino y todo.

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:00 Barracas Central vs. Sarmiento ESPN Premium
15:30 Platense vs Independiente TNT SPORTS
17:45 Banfield vs Huracán ESPN Premium
17:45 Talleres (C) vs Atl Tucumán TNT SPORTS
20:00 Central Cba (SdE) vs Boca Juniors ESPN Premium
SERIE A
07:30 Sassuolo vs Cagliari STAR +
10:00 Monza vs Frosinone STAR +
10:00 Udinese vs Empoli STAR +
13:00 Inter vs Lazio STAR +
15:45 Roma vs Genoa STAR +
PREMIER LEAGUE
12:00 Arsenal FC vs Everton DGOESPN 2STAR +
12:00 Sheffield United vs Tottenham STAR +
12:00 Manchester City vs West Ham DGOESPNSTAR +
12:00 Luton Town vs Fulham STAR +
12:00 Liverpool vs Wolverhampton DGOESPN 4STAR +
12:00 Crystal Palace vs Aston Villa STAR +
12:00 Chelsea vs Bournemouth STAR +
12:00 Burnley vs Nottingham Forest STAR +
12:00 Brighton And Hove vs Manchester United STAR +
12:00 Brentford vs Newcastle STAR +
15:00 Belgrano vs San Luis FC
LIGA DE ESPAÑA
14:00 Athletic Bilbao vs Sevilla DGOESPN 4STAR +
14:00 Atletico Madrid vs Osasuna DGODSPORTS 2 / 1612
14:00 Barcelona vs Rayo Vallecano DGOESPNSTAR +
14:00 Cadiz vs Las Palmas DGODSPORTS / 1618
14:00 Granada vs Celta de Vigo
14:00 Mallorca vs Almeria DGODSPORTS /1616
14:00 Betis vs Real Sociedad DGOESPN 2STAR +
14:00 Valencia vs Girona DGODSPORTS+ / 1613ESPN 3STAR +
14:00 Villarreal vs Real Madrid DGODSPORTS / 1610
LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00 Le Havre vs Marsella DGOESPN 3STAR +
16:00 Lens vs Montpellier STAR +
16:00 Lille vs Niza STAR +
16:00 Lorient vs Clermont
16:00 Lyon vs RC Strasbourg STAR +
16:00 Metz vs PSG DGOESPNSTAR +
16:00 Monaco vs Nantes DGOESPN 4STAR +
16:00 Reims vs Rennes
16:00 Toulouse vs Brest
NBA – PLAYOFFS
16:30 New York Knicks vs. Indiana Pacers STAR +
22:30 Denver Nuggets vs. Minnesota Timberwolves DGOESPN 2STAR +
PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)
11:00 Independiente vs UAI Urquiza
14:00 Gimnasia (LP) vs Excursionistas
PRIMERA NACIONAL
13:30 Nueva Chicago vs Ferro TYC SPORTS
14:00 Atlanta vs Atl Rafaela
15:00 Arsenal vs Tristan Suarez
15:00 Brown (PM) vs Agropecuario
15:30 Def. Unidos vs Dep. Madryn
15:30 Aldosivi vs Almagro
15:30 Gimnasia (M) vs Dep. Moron
15:30 Chacarita vs Racing (C)
15:45 Colon vs Chaco For Ever TYC SPORTS
16:00 San Martin (SJ) vs All Boys
18:00 Estudiantes (RC) vs Def. de Belgrano
PRIMERA “B”
12:00 Laferrere vs Merlo
15:30 Fenix vs San Martin (B)
17:00 Midland vs Acassuso
FÓRMULA 1
10:00 GP Emilia Romagna – Carrera FOX SPORTSSTAR +
BRASILEIRAO
11:00 Criciuma vs Palmeiras
16:00 Atl. Mineiro vs Bahia
16:00 Corinthians vs Botafogo
LIGA NACIONAL
20:00 INSTITUTO VS. PLATENSE DGODSPORTS 2 / 1612
21:00 UNIÓN VS. OBERÁ Basquet Pass
21:30 REGATAS VS. OBRAS Basquet Pass
22:00 QUIMSA VS. GIMNASIA Basquet Pass
PORSCHE SUPERCUP
06:40 GP Italia DGOESPNSTAR +
LIGA ACB
07:30 Barcelona vs. Tenerife DGOFOX SPORTS 2
VOLEY: NATIONS LEAGUE FEMENINO
08:00 Alemania vs. Países Bajos STAR +
10:00 Brasil vs. Serbia STAR +
14:00 Estados Unidos vs. República Dominicana STAR +
EREDIVISIE
09:30 Feyenoord vs Excelsior STAR +
09:30 Vitesse vs Ajax STAR +
09:30 PSV vs. RKC Waalwijk DGOESPN 2STAR +
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
11:15 Alcorcón vs. Valladolid DGODSPORTS / 1618
16:00 Zaragoza vs. Racing de Ferrol DGODSPORTS / 1618
ATP/WTA MASTERS 1000 – ROMA
12:00 Final Masculina DGOESPN 3STAR +
PRIMERA D
12:30 Camioneros vs Pilar
HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO
13:00 Arquitectura vs. San Fernando STAR +
PRO LEAGUE (LIGA DE BÉLGICA)
13:30 Anderlecht vs. Brujas DGOFOX SPORTS
HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO
15:00 Ciudad B vs. Quilmes STAR +
PRIMERA C
15:30 Gral. Lamadrid vs Juventud Unida
15:30 El Porvenir vs Central Ballester
15:30 Lujan vs Leandro N. Alem
15:30 Berazategui vs Centro Español
15:30 JJ Urquiza vs Atlas
15:30 Real Pilar vs Argentino (R)
TOP 14 DE FRANCIA
16:00 Paris vs. Bordeaux STAR +
INDY CAR INDIANAPOLIS 500
16:00 Clasificación STAR +
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 Atlanta Braves vs. San Diego Padres DGOESPN 3STAR +

Artículos Relacionados