DeportesPortada

La agenda deportiva del martes llega a pura Copa Conmebol Sudamericana, Libertadores, Copa Argentina, y más

Este martes, la agenda deportiva es muy buena, sobre todo si sos un loco futbolero. Hay partidos por la Copa Conmebol Sudamericana, la Libertadores, la Copa Argentina, y más. Mirá:

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA
19:00 Belgrano vs. Internacional DGOESPNSTAR +
19:00 Nacional (P) vs. Argentinos Juniors DGODSPORTS / 1610
21:30 Sportivo Ameliano vs. Athletico Paranaense DGOESPN 3STAR +
21:30 Racing (U) vs. Corinthians DGODSPORTS / 1610
23:00 U. César Vallejo vs. Defensa y Justicia DGOESPN 2STAR +
COPA CONMEBOL LIBERTADORES
19:00 Millonarios vs. Flamengo DGOFOX SPORTS 2STAR +
19:00 Cobresal vs. Barcelona DGOFOX SPORTS 3STAR +
21:00 The Strongest vs. Gremio DGOFOX SPORTS 2STAR +
21:30 Deportivo Táchira vs. River Plate DGOFOX SPORTSSTAR +
23:00 Universitario vs. Liga de Quito DGOFOX SPORTS 3STAR +
PREMIER LEAGUE
15:30 Newcastle vs. Everton DGOESPN 2STAR +
15:30 Nottingham Forest vs. Fulham STAR +
15:45 Burnley vs. Wolverhampton STAR +
15:45 Bournemouth vs. Crystal Palace STAR +
16:15 West Ham vs. Tottenham STAR +
COPA ARGENTINA
16:00 Central Cba (SdE) vs Quilmes DGOTYC SPORTS
COPA DE FRANCIA
15:45 Lyon vs. Valenciennes DGODSPORTS / 1618
DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)
16:45 Saarbrucken vs. Kaiserlautern DGOESPN 4STAR +
NBA
20:30 Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors STAR +
23:00 Sacramento Kings vs. LA Clippers STAR +
PRIMERA “B”
15:30 Liniers vs Argentino (Q)
LIGA NACIONAL
21:30 Independiente Oliva vs. Olímpico DGOTYC SPORTS
PRIMERA D
15:30 Estrella Berisso vs Juventud Bernal
EREDIVISIE
16:00 Excelsior vs. PSV STAR +
COPA DE ITALIA
16:00 Juventus vs. Lazio DGOESPNSTAR +
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
17:00 Milwaukee Brewers vs. Minnesota Twins STAR +
22:30 Arizona Diamondbacks vs. New York Yankees DGOESPN 4STAR +
LIGA DE CAMPEONES CONCACAF
21:00 Columbus Crew vs. Tigres UANL STAR +
23:00 New England Revolution vs. Club América STAR +

Artículos Relacionados