DeportesPortada

La agenda deportiva del sábado llega con un partidazo de Boca (y también con un equipo mendocino)

Este sábado la agenda deportiva es milagrosa, tiene mucho y bueno para ver. Sobre todo por la Copa de la Liga profesional. Pero también es vida más allá de la LPF. Mirá:

COPA DE LA LIGA
17:00 Boca Juniors vs San Lorenzo ESPN Premium
19:00 Central Cba (SdE) vs Racing Club TNT SPORTS
21:00 Talleres (C) vs Veléz ESPN Premium
SERIE A
08:30 Napoli vs. Atalanta DGOESPN 2STAR +
11:00 Genoa vs. Frosinone STAR +
11:00 Torino vs. Monza STAR +
14:05 Lazio vs. Juventus DGOESPNSTAR +
16:30 Fiorentina vs. Milan DGOESPN 3STAR +
PREMIER LEAGUE
09:30 Newcastle vs. West Ham DGOESPNSTAR +
12:00 Chelsea vs. Burnley DGOESPNSTAR +
12:00 Bournemouth vs. Everton STAR +
12:00 Nottingham Forest vs. Crystal Palace STAR +
12:00 Sheffield United vs. Fulham STAR +
12:00 Tottenham vs. Luton Town STAR +
14:30 Aston Villa vs. Wolverhampton DGOESPN 3STAR +
17:00 Brentford vs. Manchester United STAR +
BUNDESLIGA
11:30 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim DGOESPNSTAR +
11:30 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg STAR +
11:30 Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin STAR +
11:30 RB Leipzig vs. Mainz 05 STAR +
11:30 Werder Bremen vs. Wolfsburg STAR +
14:30 Bayern Munich vs. Borussia Dortmund DGOESPN 2STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Metz vs. Mónaco STAR +
17:00 Lyon vs. Reims STAR +
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
15:00 Philadelphia vs Minnesota Apple TV
17:00 Colorado vs Los Angeles FC Apple TV
20:30 Nashville SC vs Columbus Crew Apple TV
20:30 Houston Dynamo vs SJ Earthquakes Apple TV
20:30 Austin FC vs Dallas Apple TV
20:30 Toronto FC vs Kansas City Apple TV
20:30 Orlando City vs New York RB Apple TV
20:30 Inter Miami vs New York FC Apple TV
20:30 DC United vs Montreal Apple TV
20:30 Charlotte FC vs Cincinnati Apple TV
22:30 Real Salt Lake vs St. Louis City Apple TV
23:30 Vancouver vs Portland Timbers Apple TV
23:30 L.A. Galaxy vs Seattle Sounders Apple TV
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Getafe vs Sevilla DGODSPORTS / 1610
12:15 Almería vs Osasuna DGODSPORTS / 1610
14:30 Valencia vs Mallorca DGODSPORTS / 1610
17:00 Barcelona vs. Las Palmas DGOESPN 2STAR +
PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)
11:00 S.A.T. vs Newell’s
15:00 Rosario Central vs Huracán
15:00 Ferro vs UAI Urquiza
15:00 Racing Club vs San Luis FC
PRIMERA NACIONAL
13:05 Arsenal vs Chacarita TYC SPORTS
15:05 Gimnasia (M) vs Colón TYC SPORTS
16:00 Tristán Suarez vs Ferro
16:00 Almagro vs Atl Rafaela
16:00 Temperley vs Def. Unidos
PRIMERA “B”
15:30 Acassuso vs Villa Dálmine
15:30 UAI Urquiza vs Sacachispas
15:30 Colegiales vs Merlo
15:30 Villa San Carlos vs Los Andes
15:30 Sp. Italiano vs Midland
15:30 Argentino (M) vs Fenix
15:30 Comunicaciones vs Dep. Armenio
16:40 San Martin (B) vs Excursionistas DGODSPORTS / 1610
LIGA NACIONAL
11:00 San Martín de Corrientes vs. Quimsa DGOTYC SPORTS
21:00 Obras vs. Instituto DGODSPORTS / 1610
SPN KNOCKOUT
21:00 Tim Tszyu vs. Sebastián Fundora DGOESPN 2STAR +
UFC
23:00 Erin Bianchfield vs. Manon Fiorot STAR +
23:00 Erin Blanchfield vs. Manon Fiorot DGOFOX SPORTS 2
UPER RUGBY PACIFIC
05:00 Highlanders vs. Hurricanes STAR +
07:30 Queensland Reds vs. Brumbies STAR +
SUPERLIGA INGLESA FEMENINA
09:20 Liverpool vs. Manchester City DGOESPN 3STAR +
WORLD RALLY CHAMPIONSHIP
09:30 Rally de Kenia – Bloque 3 DGODSPORTS MOTOR / 1614
OP 14 DE FRANCIA
11:00 Montpellier vs. Paris DGOESPN 4STAR +
13:00 Racing 92 vs. Clermont STAR +
17:00 Toulouse vs. Paloise STAR +
PRIMERA C
11:00 Yupanqui vs Puerto Nuevo
15:05 El Porvenir vs Gral. Lamadrid
15:30 Argentino (R) vs Central Ballester
15:30 Atlas vs Victoriano Arenas
19:00 Real Pilar vs Claypole
REMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)
12:00 Harlequins vs. Bath Rugby STAR +
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
10:00 Valladolid vs. Levante DGODSPORTS / 1618
12:15 Eibar vs. Eldense STAR +
12:15 Leganés vs. Cartagena STAR +
12:15 FC Andorra vs. Mirandés DGODSPORTS / 1618
14:30 Albacete vs. Huesca DGODSPORTS / 1618
14:30 Sporting vs. Racing de Santander DGODSPORTS / 1618
EREDIVISIE
08:30 PEC Zwolle vs. Ajax DGOESPN 4STAR +
12:30 NEC vs PSV STAR +
NASCAR XFINITY SERIES
14:30 Richmond DGODSPORTS MOTOR / 1614
NHL
15:30 Minnesota Wild vs. Vegas Golden Knights STAR +
RIMERA D
15:30 Provincial Lobos vs Dep. Metalúrgico
TORNEO FEDERAL A
16:00 Dep. Rincon vs Kimberley (MdP)
16:30 Villa Mitre (BB) vs Sansinena (GC)
16:30 Argentino (MM) vs Ciudad Bolivar
16:30 Crucero (M) vs Sarmiento (R)
19:00 Santamarina vs Germinal (R)
19:00 Union (S) vs Sarmiento (LB)
WTA 1000 – MIAMI
16:00 Final Femenina DGOESPN 4STAR +
PRO LEAGUE (LIGA DE BÉLGICA)
16:30 Anderlecht vs. Royal Antwerp DGOFOX SPORTS
BOXEO
22:00 Pablo Corzo vs. Gaspar Fernández DGOTYC SPORTS

Artículos Relacionados