DeportesPortada

La agenda deportiva del domingo llega con mucho para ver, y no solo fútbol

Este domingo, la agenda deportiva llega con mucho para ver. Está pensada para los fanáticos, no solo del fútbol, sino también el basket, el automovilismo, incluso el handball. Mirá:

SERIE A
08:30 Frosinone vs Torino STAR +
11:00 Monza vs Genoa STAR +
14:00 Salernitana vs Bologna DGOESPN 2STAR +
16:45 Roma vs Fiorentina STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Niza vs Reims DGOESPN 2STAR +
11:00 Clermont vs Lille
11:00 Metz vs Brest
11:00 RC Strasbourg vs Le Havre
13:05 Lyon vs Toulouse STAR +
16:45 Lorient vs Marsella STAR +
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Atlético Madrid vs Almería DGODSPORTS / 1610
12:15 Granada vs Athletic Bilbao DGOESPN 3STAR +
14:30 Cádiz vs Osasuna DGODSPORTS / 1610
17:00 Barcelona vs Girona DGOESPNSTAR +
PREMIER LEAGUE
11:00 Everton vs Chelsea STAR +
11:00 Fulham vs West Ham STAR +
11:00 Luton Town vs Manchester City DGOESPNSTAR +
13:30 Tottenham vs Newcastle DGOESPNSTAR +
BUNDESLIGA
11:30 Stuttgart vs B. Leverkusen DGOESPN 2STAR +
13:30 Colonia vs Mainz 05 STAR +
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00 Los Angeles Rams vs Baltimore Ravens DGOFOX SPORTS 3
18:00 Denver Broncos vs. Los Angeles Chargers DGOFOX SPORTS 2
18:00 Baltimore Ravens vs. Kansas City Chiefs DGOFOX SPORTS 3
22:00 Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles DGOESPN 2STAR +
LIGA NACIONAL
20:00 Platense vs. Independiente BASQUET PASS TV
21:00 La Unión vs. Olímpico BASQUET PASS TV
SEVEN WORLD SERIES
03:50 Ciudad del Cabo STAR +
MUNDIAL DE HANDBALL FEMENINO
08:00 Argentina vs. Ucrania TYC SPORTS
CARBURANDO
09:30 Carburando – Categorías TYC SPORTS
10:00 Carburando – Superbike TYC SPORTS
SUPERLIGA INGLESA FEMENINA
09:30 Arsenal vs. Chelsea STAR +
15:45 Tottenham vs. Manchester United STAR +
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
10:00 Elche vs. Cartagena DSPORTS / 1618
12:15 Racing Santander vs. Oviedo STAR +
14:30 Leganés vs. Eldense STAR +
14:30 Eibar vs Andorra DSPORTS / 1618
17:00 Huesca vs. Racing de Ferrol DSPORTS / 1618
LIGA ACB
14:30 Zaragoza vs. Barcelona DGOFOX SPORTS 2
GOLF: WORLD GOLF CHAMPIONSHIPS
15:00 Día #3 DGOESPN 3STAR +
SUPERLIGA DE TURQUÍA
16:30 Gaziantep vs. Trabzonspor STAR +
MUNDIAL JUNIOR FEMENINO DE HOCKEY
19:00 Final STAR +
BEISBOL LVBP
19:30 Tiburones de La Guaira vs. Bravos de Margarita DGODSPORTS / 1618

Artículos Relacionados