DeportesPortada

La agenda deportiva del sábado llega con el partido más esperado: el Tomba versus Platense

Platense y Godoy Cruz de Mendoza se enfrentarán en San Nicolás en la tarde de este sábado en el marco de la primera semifinal de la Copa de la Liga Profesional de Fútbol 2023. Pero no será lo único para ver;

COPA DE LA LIGA
18:00 Godoy Cruz vs. Platense ESPN PremiumTNT SPORTS
22:00 River Plate vs. Rosario Central ESPN PremiumTNT SPORTS
PREMIER LEAGUE
09:20 Crystal Palace vs. Liverpool DGOESPN
11:50 Wolverhampton vs. Nottingham Forest DGOESPNSTAR +
11:50 Brighton vs. Burnley DGOSTAR +
11:50 Manchester United vs. Bournemouth DGOSTAR +
11:50 Sheffield United vs. Brentford DGOSTAR +
14:20 Aston Villa vs. Arsenal DGOESPNSTAR +
LIGA DE ESPAÑA
09:50 Alavés vs. Las Palmas ESPN 3STAR +
12:15 Real Betis vs. Real Madrid DGODSPORTS / 1610
14:20 Villarreal vs. Real Sociedad ESPN 2STAR +
16:50 Mallorca vs. Sevilla DGOESPN 2STAR +
SERIE A
10:55 Hellas Verona vs. Lazio ESPN 3STAR +
13:50 Atalanta vs. Milan DGOESPN 3STAR +
15:50 Inter vs. Udinese DGOSTAR +
BUNDESLIGA
11:20 Eintracht Frankfurt vs. Bayern Munich DGOESPN 2STAR +
11:20 Heidenheim 1846 vs. SV Darmstadt 98 STAR +
11:20 Union Berlin vs. Borussia Monchengladbach STAR +
11:20 Werder Bremen vs. Augsburg STAR +
11:20 Wolfsburg vs. Freiburg STAR +
14:20 Borussia Dortmund vs. RB Leipzig STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:50 Rennais vs. Monaco STAR +
16:50 PSG vs. Nantes DGOESPN 3STAR +
LIGA NACIONAL
11:00 Boca vs. Quimsa TYC SPORTS
20:00 Ferro vs. Instituto DSPORTS / 1610
21:00 Gimnasia vs. Obras BASQUET PASS TV
22:00 San Martín vs. Oberá BASQUET PASS TV
UFC
00:00 Song Yadong vs. Chris Gutierrez STAR +
21:30 Preliminares STAR +
ESPN KNOCKOUT
22:00 Robeisy Ramirez vs. Rafael Espinoza ESPN ExtraSTAR +
23:30 Regis Progais vs. Devin Haney ESPN 3
SEVEN WORLD SERIES
03:50 Ciudad del Cabo – Día #1 STAR +
EFL CHAMPIONSHIP
09:30 Snderland vs. West Bromwich STAR +
12:00 Queens Park Rangers vs. Hull City STAR +
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
12:15 Valladolid vs. Amorebieta STAR +
14:30 Sporting Gijón vs. Levante STAR +
17:00 Burgos vs. Mirandés DGOSTAR +
EREDIVISIE
14:30 Ajax vs. Sparta Rotterdam ESPN ExtraSTAR +
SUPERLIGA DE TURQUÍA
16:30 Besiktas vs. Fenerbahce DGOSTAR +
HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE
18:55 Gran Bretaña vs. Argentina ESPN 3STAR +
BEISBOL LVBP
19:30 Bravos de Margarita vs. Tigres de Aragua DGODSPORTS / 1618
HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE
21:30 Argentina vs. Gran Bretaña ESPN 3STAR +
LIGA ARGENTINA DE BÁSQUET
22:00 Montmartre vs. Atenas BASQUET PASS TV

Artículos Relacionados