DeportesPortada

La agenda deportiva del domingo llega con dos partidazos por la Copa de la Liga

Este domingo, la agenda deportiva llega con mucho para ver. La disciplina que más te guste. Pero también hay dos partidazos por la Copa de la Liga. Mirá:

COPA DE LA LIGA
18:30 River Plate vs. Belgrano ESPN PremiumTNT SPORTS
21:30 Racing Club vs Rosario Central ESPN PremiumTNT SPORTS
SERIE A
08:30 Lecce vs Bologna DGOESPN 3STAR +
11:00 Fiorentina vs Salernitana STAR +
11:00 Udinese vs Hellas Verona STAR +
14:00 Sassuolo vs Roma STAR +
16:45 Napoli vs Inter DGOESPN 2STAR +
LIGUE 1 DE FRANCIA
09:00 Le Havre vs PSG DGOESPNSTAR +
11:00 Brest vs Clermont
11:00 Mónaco vs Montpellier STAR +
11:00 Toulouse vs Lorient
13:05 Lille vs Metz
16:45 Marsella vs Rennes STAR +
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Mallorca vs Alavés DGOESPN Extra (116)STAR +
12:15 Almería vs Betis DGOESPN 2STAR +
14:30 Sevilla vs Villarreal DGOESPN 2STAR +
17:00 Barcelona vs Atlético Madrid DSPORTS / 1610
PREMIER LEAGUE
11:00 Bournemouth vs Aston Villa DGOESPNSTAR +
11:00 Chelsea vs Brighton And Hove STAR +
11:00 Liverpool vs Fulham STAR +
11:00 West Ham vs Crystal Palace STAR +
13:30 Manchester City vs Tottenham DGOESPNSTAR +
BUNDESLIGA
11:30 Mainz 05 vs Friburgo DGOESPN 3STAR +
13:30 B. Leverkusen vs B. Dortmund DGOESPN 3STAR +
15:30 Augsburgo vs Frankfurt STAR +
FA CUP
10:30 Eastleigh vs. Reading STAR +
11:00 Aldershot Town vs. Stockport County STAR +
11:00 Cheseterfield vs. Leyton Orient STAR +
12:45 Wrexham vs. Yeovil Town STAR +
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
15:00 Detroit Lions vs. New Orleans Saints FOX SPORTS 3
15:00 Denver Broncos vs. Houston Texas FOX SPORTS 2
18:00 San Fracisco 49ers vs. Philadelphia Eagles FOX SPORTS 3
18:00 Carolina Panthers vs. Tampa Bay Buccaneers FOX SPORTS 2
22:00 Green Bay Packers vs. Kansas City Chiefs DGOESPN 2STAR +
BRASILEIRAO
16:00 America MG vs Bahia STAR +
16:00 Flamengo vs Cuiabá STAR +
16:00 Palmeiras vs Fluminense DGOESPN 3STAR +
18:30 Paranaense vs Santos FOX SPORTSSTAR +
18:30 Botafogo vs Cruzeiro DGOESPN 3STAR +
18:30 Fortaleza vs Goiás STAR +
18:30 Gremio vs Vasco da Gama STAR +
18:30 Bragantino vs Coritiba STAR +
LIGA NACIONAL
20:00 Racing vs. Quilmes de Mar del Plata BASQUET PASS TV
21:00 Comunicaciones vs. Ferro BASQUET PASS TV
CARBURANDO
08:00 Carburando – Categorías TYC SPORTS
09:00 Carburando – Turismo Pista TYC SPORTS
EREDIVISIE
08:15 Feyenoord vs PSV DGOESPN 2STAR +
10:20 NEC vs. Ajax STAR +
SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)
09:00 St. Johnstone vs Celtic FOX SPORTS
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
10:00 FC Andorra vs. Huesca STAR +
14:30 Racing Ferrol vs. Albacete STAR +
MUNDIAL JUNIOR FEMENINO DE HOCKEY
10:00 Inglaterra vs. Japón STAR +
12:00 Nueva Zelanda vs. Estados Unidos STAR +
17:00 España vs. Corea del Sur STAR +
19:00 Argentina vs. Zimbawe STAR +
REMIERSHIP INGLESA
11:55 Leicester Tigers vs. Newcastle Falcons STAR +
SERIE B
12:15 Brescia vs Sampdoria DSPORTS+ / 1613
LIGA ACB
08:30 Real Madrid vs. Rio Broegan FOX SPORTS 2
13:00 Barcelona vs Granada FOX SPORTS 2
ARGENTINA OPEN
13:30 WTA TYC SPORTS
BEISBOL LVBP
13:30 Leones vs Águilas DSPORTS / 1618
PRO LEAGUE (LIGA DE BÉLGICA)
14:30 Brujas vs. Stardard Leija FOX SPORTS
MUNDIAL DE HANDBALL FEMENINO
16:30 Chile vs Dinamarca DSPORTS 2 / 1612
TOP 14 DE FRANCIA
17:00 Paris vs. Toulouse STAR +
LIGA SUDAMERICANA DE CLUBES
18:40 Tercer Puesto DSPORTS 2 / 1612
21:40 Final DSPORTS 2 / 1612
TORNEO FEDERAL A
20:00 Douglas Haig VS Gimnasia y Tiro (Salta) DSPORTS+ / 1613

Artículos Relacionados