Este sábado, como cada sábado, llega una agenda espectacular, con todo para ver. Incluso juega Godoy Cruz y, por si fuera poco, Independiente Rivadavia.
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:00 | Central Córdoba vs Sarmiento | TNT SPORTS |
13:00 | Platense vs Defensa y Justicia | ESPN Premium |
15:30 | San Lorenzo vs Huracán | TNT SPORTS |
18:00 | Banfield vs Godoy Cruz | ESPN Premium |
20:30 | Arsenal vs Independiente | TNT SPORTS |
COPA CONMEBOL SUDAMERICANA
17:00 | Final – San Pablo vs Independiente del Valle | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610ESPN 2STAR + |
PREMIER LEAGUE
08:30 | Arsenal vs Tottenham | STAR + / ESPN |
11:00 | Bournemouth vs Brentford | STAR + |
11:00 | Crystal Palace vs Chelsea | STAR + |
11:00 | Fulham vs Newcastle | STAR + |
11:00 | Liverpool vs Brighton | STAR + / ESPN |
11:00 | Southampton vs Everton | STAR + |
13:30 | West Ham vs Wolverthampton | STAR + |
LIGA DE ESPAÑA
09:00 | Cádiz vs Villarreal | ESPN 3STAR + |
11:15 | Getafe vs Valladolid | DIRECTV SPORTS / 1610 |
13:30 | Sevilla vs Atlético de Madrid | ESPN 2STAR + |
16:00 | Real Mallorca vs Barcelona | ESPN 3STAR + |
SERIE A
10:00 | Nápoli vs Torino | ESPN 2STAR + |
13:00 | Inter vs Roma | STAR + / ESPN |
15:45 | Empoli vs Milan | STAR + |
BUNDESLIGA
10:30 | Colonia vs Borussia Dortmund | STAR + |
10:30 | RB Leipzig vs VFL Bochum | STAR + |
10:30 | Friburgo vs Mainz 05 | STAR + |
10:30 | Frankfurt vs Union Berlín | STAR + |
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 | Racing de Estrasburgo vs Rennes | STAR + |
16:00 | PSG vs Niza | STAR + / ESPN |
PRIMERA NACIONAL
15:00 | Deportivo Madryn vs Sacachispas | |
15:10 | Almagro vs Independiente Rivadavia | TYC SPORTS |
15:30 | Villa Dálmine vs Brown de Adrogué | |
16:00 | Alvarado vs Ferro |
PRIMERA “B”
15:30 | UAI Urquiza vs Cañuelas |
BOXEO DE PRIMERA
23:00 | Maira Moneo vs Yamila Reynoso | TYC SPORTSTYC SPORTS PLAY |
ESPN KNOCKOUT
22:00 | Luis Nery vs Jesús Ruiz García | ESPN 2STAR + |
F1 | GP SINGAPUR
07:00 | Entrenamientos 3 | STAR + |
11:00 | Clasificación | STAR + |
CHALLENGER DE BUENOS AIRES
12:00 | Semifinal 1 | DIRECTV SPORTS 2 / 1612 |
14:00 | Semifinal 2 | DIRECTV SPORTS 2 / 1612 |
SUPERLIGA DE TURQUÍA
14:00 | Demirspor vs Galatasaray | ESPN ExtraSTAR + |
PRIMERA C
15:30 | Midland vs Leandro N. Alem | |
15:30 | Liniers vs El Porvenir | |
15:30 | Excursionistas vs San Martín Burzaco | |
15:30 | Claypole vs General Lamadrid | |
15:30 | Victoriano Arenas vs Berazategui | |
15:30 | Laferrere vs Puerto Nuevo |
TÍTULO INTERNACIONAL SÚPER MOSCA WBC
23:30 | David Cuellar vs. Gilberto Pedroza | SPACE |
Etiquetas
Deportes