DeportesPortada

Este sábado, la agenda deportiva tiene tanto deporte que no te van a dar los ojos para ver todo

Finalmente llegó el fin de semana y la agenda deportiva tiene de todo: fútbol, boxeo, basquet, tenis, y mucho más. No te van a dar las horas del día para ver todo…

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:30 Sarmiento vs Unión TNT SPORTS
15:45 Gimnasia vs Newell´s ESPNFOX SPORTS PREMIUMTV PUBLICA
18:00 Lanús vs Banfield FOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS
20:15 Huracán vs Boca FOX SPORTS PREMIUM
PREMIER LEAGUE
08:30 Watford vs Liverpool ESPN
11:00 Aston Villa vs Wolverhampton
11:00 Leicester vs Manchester United ESPN
11:00 Manchester City vs Burnley
11:00 Norwich vs Brighton
11:00 Southampton vs Leeds United ESPN 2
13:30 Brentford vs Chelsea STAR +
SERIE A
10:00 Spezia vs Salernitana
13:00 Lazio vs Inter ESPN
15:45 Milan vs Hellas Verona
BUNDESLIGA
10:30 Borussia Dortmund vs Mainz STAR +
10:30 Eintracht Frankfurt vs Hertha Berlín ESPN 3
10:30 Friburgo vs Leipzig STAR +
10:30 Fürth vs Bochum
10:30 Union Berlín vs Wolfsburgo STAR +
13:30 Borussia Monchengladbach vs Stuttgart ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Clermont vs Lille
16:00 Lyon vs Monaco
LIGA DE ESPAÑA
13:30 Levante vs Getafe DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
16:00 Real Sociedad vs Mallorca DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)
10:30 River vs UAI Urquiza TV PUBLICA
15:00 Rosario Central vs Excursionistas
PRIMERA NACIONAL
15:00 Brown Adrogué vs Gimnasia Jujuy
15:30 Nueva Chicago vs Agropecuario
16:00 Santamarina vs Almagro
PRIMERA “B”
13:05 Sacachispas vs JJ Urquiza DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
15:00 Acassuso vs Argentino de Quilmes
15:00 Deportivo Merlo vs Fénix
15:00 San Miguel vs Defensores Unidos
15:00 UAI Urquiza vs Deportivo Armenio
15:45 Flandria vs Colegiales TYC SPORTS
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
19:00 Columbus Crew vs Inter Miami
20:30 Toronto FC vs Atlanta United
TOP RACE
13:45 Clasificación TYC SPORTS
TOP 12 DE LA URBA
13:35 CASI vs Hindú STAR +
15:30 Buenos Aires vs Belgrano
15:30 Los Tilos vs CUBA
15:30 San Luis vs Newman STAR +
15:30 SIC vs Regatas
16:00 Pucará vs Alumni ESPN Extra
ESPN KNOCKOUT
15:40 Briedis vs Mann ESPN 3
22:00 David Cuellar vs Mouses Fuentes ESPN 2
BRASILEIRAO
19:00 Chapecoense vs Fortaleza
21:00 América-MG vs Bahía ESPN Extra
SUPERBIKE ARGENTINO
09:50 San Juan STAR +
11:20 San Juan STAR +
LIGA NACIONAL: SÚPER 20
11:00 Unión vs Hispano Americano TYC SPORTS
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
11:30 Feyenoord vs Waalwijk
13:45 Eagles vs Heracles
13:45 Heerenveen vs Ajax ESPN 3
16:00 PSV vs Zwolle
16:00 Sittard vs Cambuur
TURISMO NACIONAL
15:00 Clasificación / Trelew DEPORTV
NASCAR XFINITY SERIES
16:00 Texas FOX SPORTS 3
UFC FIGHT NIGHT
17:00 Preliminares STAR +
20:00 Aspen Ladd vs Norman Dumont STAR +
ATP 1000 – INDIAN WELLS
17:40 Semifinales ESPN 2
RALLYCROSS: CARX
18:00 Buenos Aires DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
BOXEO
20:00 Copa DIRECTV – Torneo Súper 6 DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1616
23:00 DIRECTV Boxing Show: Villa Carlos Paz DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
21:00 Houston Astros vs Boston Red Sox FOX SPORTS 2
LIGA DE MÉXICO
23:00 Cruz Azul vs Tigres DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1614
TÍTULO LATINO WELTER VACANTE (CMB)
23:00 Sanchez vs Galessi TYC SPORTS

Artículos Relacionados

Volver al botón superior