DeportesPortada

Preparate, porque en la agenda deportiva del sábado hay Primera Nacional, Bundesliga, Premier League y más

PREMIER LEAGUE
08:30 Manchester City vs Arsenal ESPN
11:00 Aston Villa vs Brentford
11:00 Brighton vs Everton ESPN
11:00 Newcastle vs Southampton
11:00 Norwich vs Leicester
11:00 West Ham vs Crystal Palace
13:30 Liverpool vs Chelsea ESPN
BUNDESLIGA
10:30 Bielefeld vs Eintracht Frankfurt
10:30 Augsburgo vs Bayer Leverkusen
10:30 Colonia vs Bochum
10:30 Mainz vs Fürth
10:30 Stuttgart vs Friburgo
13:30 Bayern Múnich vs Hertha Berlin ESPN 2
LIGA DE ESPAÑA
12:00 Celta de Vigo vs Athletic Bilbao
14:30 Elche vs Sevilla DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Real Sociedad vs Levante DIRECTV GODIRECTV SPORTS + / 1613
17:00 Real Betis vs Real Madrid ESPN
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Niza vs Bordeaux
16:00 Olympique de Marsella vs Saint-Étienne
SERIE A
13:30 Atalanta vs Bologna
13:30 Lazio vs Spezia
15:45 Fiorentina vs Torino
15:45 Juventus vs Empoli ESPN 2
PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)
11:30 SAT vs Boca DEPORTV
15:00 Independiente vs Huracán DEPORTV
PRIMERA NACIONAL
13:10 Deportivo Maipú vs Tigre TYC SPORTS
15:00 Almagro vs Atlético Rafela
15:00 Gimnasia Mendoza vs Mitre
15:00 San Telmo vs San Martín SJ
15:00 Tristán Suárez vs Gimnasia Jujuy
15:30 All Boys vs Villa Dálmine
16:30 Agropecuario vs Quilmes DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
17:10 Defensores de Belgrano vs Brown Adrogué TYC SPORTS
RUGBY CHAMPIONSHIP
07:00 Australia vs Nueva Zelanda
PRIMERA “B”
15:00 Acassuso vs San Miguel
15:00 Argentino de Quilmes vs Comunicaciones
15:00 Cañuelas vs Deportivo Merlo
15:00 Colegiales vs Villa San Carlos
15:00 Fénix vs Defensores Unidos
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
16:30 Atlanta United vs Nashville SC
20:00 Los Angeles FC vs Los Angeles Galaxy
TOP RACE
15:00 Clasificación – Olavarría TYC SPORTS
TOP 12 DE LA URBA
13:30 Newman vs SIC ESPN Extra
15:30 Belgrano vs Alumni
15:30 Buenos Aires vs Los Tilos
15:30 CASI vs San Luis
15:30 Hindu vs CUBA
15:30 Regatas vs Pucará
ESPN KNOCKOUT
15:30 Brown vs Maxwell ESPN Extra
BRASILEIRAO
17:00 Sport Recife vs Chapecoense
19:00 Santos vs Flamengo
21:00 Gremio vs Corinthians
21:00 Palmeiras vs Athletico Paranaense
F1 – GP DE BÉLGICA
06:55 Clasificación ESPN 2
MOTO GP – GRAN BRETAÑA
10:00 Clasificación ESPN Extra
CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA
10:30 Etapa 14 ESPN 3
ATLETISMO – DIAMOND LEAGUE
11:00 Paris TYC SPORTS
W SERIES
11:30 Carrera ESPN 2
GOLF: BMW CHAMPIONSHIP
13:00 Tercera Ronda ESPN 3
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
13:45 Cambuur vs Twente
15:00 Eagles vs Sparta Rotterdam
15:00 PSV vs Groningen
16:00 Willem II vs Zwolle
RALLYCROSS
14:00 Olavarría DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
PRIMERA C
15:00 Deportivo Español vs Alem
15:00 Lamadrid vs Claypole
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
15:45 Gimnasia vs Huracán TNT SPORTS
18:00 Banfield vs Platense TNT SPORTS
20:15 Independiente vs Colón FOX SPORTS PREMIUM
LIGA DE MÉXICO
21:00 Tigres vs Atlas DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
TÍTULO ARGENTINO LIVIANO
23:00 N. de Leon vs C. Daneff TYC SPORTS

Artículos Relacionados

Volver al botón superior