PREMIER LEAGUE
08:30 | Manchester United vs Leeds United | ESPN |
11:00 | Burnley vs Brighton | |
11:00 | Chelsea vs Crystal Palace | ESPN |
11:00 | Everton vs Southampton | |
11:00 | Leicester vs Wolverhampton | |
11:00 | Watford vs Aston Villa | |
13:30 | Norwich vs Liverpool | ESPN |
BUNDESLIGA
10:30 | Bielfeld vs Firburgo | |
10:30 | Augsburgo vs Hoffenheim | |
10:30 | Stuttgart vs Fürth | |
10:30 | Union Berlín vs Bayer Leverkusen | ESPN 3 |
10:30 | Wolfsburgo vs Bochum | |
13:30 | Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt | ESPN 3 |
LIGA DE ESPAÑA
12:00 | Osasuna vs Espanyol | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610 |
14:30 | Cádiz vs Levante | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610 |
14:30 | Mallorca vs Real Betis | ESPN PLAY |
17:00 | Alavés vs Real Madrid | ESPN 2 |
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 | Lille vs Niza | |
16:00 | PSG vs Estrasburgo | ESPN 3 |
PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)
11:00 | Gimnasia vs Lanús | |
13:00 | Villa San Carlos vs UAI Urquiza | |
15:00 | Deportivo Español vs Racing |
PRIMERA NACIONAL
12:10 | Deportivo Morón vs Gimnasia Jujuy | TYC SPORTS |
AMISTOSO
15:30 | Juventus vs Atalanta | DIRECTV GODIRECTV SPORTS + / 1613 |
RUGBY CHAMPIONSHIP
12:05 | Sudáfrica vs Argentina | ESPN 2 |
PRIMERA “B”
12:00 | Los Andes vs Defensores Unidos | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610 |
15:00 | Argentino de Quilmes vs Villa San Carlos | |
15:00 | Cañuelas vs Talleres (RE) | |
15:00 | Colegiales vs Fénix | |
15:00 | Flandria vs San Miguel | |
15:00 | Sacachispas vs Comunicaciones |
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
21:00 | New York City vs Inter Miami |
TC 2000
14:05 | Clasificación | TYC SPORTS |
TOP 12 DE LA URBA
12:30 | San Luis vs Los Tilos | ESPN Extra |
15:30 | Belgrano vs Newman | |
15:30 | Buenos Aires vs Alumni | |
15:30 | CASI vs Pucará | |
15:30 | Hindú vs SIC | |
15:30 | Regatas vs CUBA |
NBA SUMMER LEAGUE
16:00 | Dallas vs Denver Nuggets | |
19:00 | Oklahoma Thunder vs Indiana Pacers | |
21:00 | New York Knicks vs Cleveland | ESPN 2 |
23:00 | Los Angeles Lakers vs Detroit Pistons |
BRASILEIRAO
17:00 | Bragantino vs Juventude | |
19:00 | Atlético Mineiro vs Palmeiras | |
21:00 | Sao Paulo vs Gremio |
ESPN KNOCKOUT
23:00 | Joshua Franco vs Andrew Moloney | ESPN |
23:00 | Guillermo Rigondeaux vs John Riel Casimero | ESPN 2 |
MOTO GP – AUSTRALIA
09:00 | Clasificación | ESPN 3 |
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
11:30 | Waalwijk vs AZ | |
13:45 | Heracles vs PSV | |
15:00 | Sittard vs Twente | |
16:00 | Ajax vs Nijmegen | ESPN Extra |
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:30 | Atlético Tucumán vs Aldosivi | TNT SPORTS |
15:45 | Argentinos vs Banfield | ESPNFOX SPORTS PREMIUM |
18:00 | River vs Vélez | FOX SPORTS PREMIUM |
20:15 | Rosario Central vs Independiente | TNT SPORTS |
CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA
14:00 | Etapa 1 | ESPN 2 |
PRIMERA C
15:00 | Argentino de Merlo vs Victoriano Arenas | |
15:00 | Berazategui vs Midland | |
15:00 | Central Córdoba vs Deportivo Español | |
15:00 | Dock Sud vs Real Pilar | |
15:00 | Ituzaingó vs Lamadrid | |
15:00 | Laferrere vs Claypole | |
15:00 | Alem vs Atlas | |
15:00 | Burzaco vs El Porvenir |
TORNEO BE DIRECTV – ROCKET LEAGUE
16:45 | Etapa Closed | DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1619 |
MASTERS 1000 TORONTO
21:00 | Semifinal | ESPN 3 |
TÍTULO LATINO LIGERO OMB
23:00 | Juan Leal vs Diego Chavez | TYC SPORTS |